Banner
Banner
20 апреля 04:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 августа 2018 08:29

Открыт прием заявок на премию за активную деятельность на благо общества

Премия общероссийской молодежной общественной организации «Мир» вручается уже на протяжении семи лет за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

В этом году всероссийский проект поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации, церемония награждения пройдет под его патронажем, сообщают в правительстве Мурманской области.

Номинации премии:

— «Добрые новости» — присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан,

— «Постоянное движение вперед» — присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам,

— «Здравая инициатива» — присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни»,

— «Вопреки» — присуждается людям с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества,

— «Экологическая ответственность» — вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны,

— «Добрый коллектив» — премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство,

— «Подвиг» — присуждается людям, совершившим благородные поступки,

— «Народная премия» — вручается по итогам народного голосования в сети Интернет.

Заявки принимают до 12 сентября на сайте премии. На конкурс может заявиться как один человек, так и целая команда. Возраст участников — от 14 лет.

Финалистов и лауреатов конкурса определит экспертная комиссия из представителей искусства, спорта, культуры, общественных деятелей.

Торжественное подведение итогов состоится в конце ноября. В этом году помимо церемонии награждения будет организован фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», на площадке которого различные организации смогут представить свои общественно значимые проекты и привлечь в команду новых волонтеров.

 

Материалы по теме