Banner
Banner
19 апреля 18:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 августа 2018 10:00

Поздравление генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко с Днем шахтёра

Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны горного дела! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

История, настоящее и будущее нашей компании напрямую связаны с добычей медно-никелевых руд, а судьбы и жизни тысяч людей, живущих в Печенгском районе — с горной отраслью. На подземных горизонтах, в сервисных, транспортных, энергетических, инфраструктурных подразделениях рудника трудится коллектив профессионалов, объединенный славными традициями, опирающийся на опыт предыдущих поколений — одна большая горняцкая семья.

Работа под землей требует особой закалки и твердого характера, выдержки и самоотдачи, а нередко — подлинного мужества. Только с этими качествами можно покорять недра, заставлять природу работать на благо человека. Конечно, сегодня во многом в этом помогает техника, делающая горный труд намного более производительным и безопасным. Но взамен от современных горняков она требует особых знаний и навыков. Горняк сегодня — это высококвалифицированный, образованный специалист, решающий сложные технические задачи в условиях, близких к экстремальным.

Особенно важно в этот день сказать о зачинателях горняцких традиций на Печенгской земле, о тех, кто трудился в разные годы на наших рудниках, кто строил и облагораживал Заполярный и Никель. Ваш славный труд навсегда останется примером трудовой доблести, образцом самоотверженности и благородства. Спасибо за верность выбранному делу, за опыт, переданный нынешним поколениям горняков.

От всей души поздравляю всех тех, кто связал свою жизнь с горной отраслью с Днём шахтёра! Примите пожелания успешной, безопасной и безаварийной работы, стабильности и новых трудовых достижений, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Генеральный директор АО «Кольская ГМК»
Евгений Викторович Борзенко

 

Материалы по теме