Banner
Banner
25 апреля 16:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
22 августа 2018 13:47

Справка в один шаг

В мончегорской детской поликлинике открылся новый кабинет с необычным названием «Справка в один шаг». Именно сюда теперь можно обращаться за справкой о состоянии здоровья, необходимой для посещения детских садов и секций.

Ранее приходилось записываться к педиатру и выстаивать очереди к кабинету врача. Теперь ситуация изменилась кардинально: справки для посещения детских садов и спортивных секций можно получать не только у педиатра, но и в отдельном кабинете — нет нужды штурмовать поликлинику, как в былые годы, сообщает газета «Мончегорский рабочий».

Натальи Варваштян  
Наталья Варваштян   

— Из года в год мы стойко переживали наплыв детей в конце лета и начале сентября. И вот впервые в Мурманской области создан специальный кабинет, он так и называется: «Справка в один шаг», который значительно облегчил получение необходимых медицинских документов для детей, — рассказала журналистам зам. главврача Мончегорской центральной районной больницы Наталья Варваштян.

Такая услуга — «Справка в один шаг» — снизила нагрузку на участковых педиатров, позволила разделить поток пациентов. В кабинете медсправки могут получить те ребята, которые не состоят на учете у педиатров.

— Мы выделили специальный кабинет вне общего приема участковых врачей-педиатров, а значит меньше очереди, — отметила Наталья Константиновна. — И, несмотря на то, что пока еще нет наплыва ребятишек, возвращающихся из отпусков, открытия кабинета «Справка в один шаг» ждали с нетерпением.

В первый же день, когда открылся новый кабинет, медсправки получили 30 мончегорских ребят, во второй — больше 20. Новая услуга пользуется спросом.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме