Banner
Banner
29 марта 16:45
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
23 августа 2018 14:46

Мончегорцы поддержали флешмоб в честь Дня флага

Воспитанники Мончегорского дома-интерната присоединились к всероссийской акции «Россия в каждом окне», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Российские триколоры разместили над главным входом в учреждение и на балконах отделения молодых инвалидов.

Также 22 августа для детей организовали флешмоб, во время которого они узнали об истории возникновения праздника, символическом значении цветов российского флага, исполнили патриотические песни и стихи. Каждый участник держал в руке маленький флажок — символ любви и уважения к родной стране.

Молодые инвалиды посетили Центр семейного чтения, где также проходило тематическое мероприятие, посвященное празднику. Юноши и девушки приняли участие в викторине «Символы России» и своими руками изготовили открытки с изображением триколора. А в центральной детской библиотеке для воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей организовали конкурс «Песочный марафон», во время которого они рисовали символы российского государства на песке.

— Патриотическое воспитание имеет большое значение. Благодаря этому у воспитанников формируются духовно-нравственные качества, умение строить отношения в разных сферах жизни и видах коллективной творческой деятельности, — считает организатор цикла мероприятий Ольга Ельцова.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме