Banner
Banner
28 марта 19:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 августа 2018 10:56

С праздником!

Уважаемые работники и ветераны горнорудной промышленности! Поздравляем вас с Днем шахтера!

О значении горняцкого труда в истории и жизни нашего края красноречиво говорит изображение кирки — символа горного дела — на его гербе. Именно открытие и начало разработки рудных богатств Кольского полуострова привело к быстрому и масштабному освоению Заполярья в 1930-х годах, благодаря чему 80 лет назад на карте страны появился новый регион — Мурманская область.

Горнопромышленный комплекс является опорой экономики нашего региона. Профессия горняка в Заполярье уважаема, престижна и востребована.

Давно прошли времена, когда труд рудокопа был примитивным, тяжелым и крайне опасным. Современному горняку необходимы обширные знания, навыки управления сложной техникой, постоянное повышение квалификации. Стандарты безопасности и производительность горного труда неизмеримо выросли, но тем не менее, работа под землей остается нелегкой, требует мужества, крепкого здоровья, дисциплины и ответственности. Высокие профессиональные качества труженика недр — всегда продолжение его человеческих качеств.

Уважаемые горняки Хибин, Ловозерья, Оленегорска, Печенги и Ковдора, дорогие друзья! Сердечное спасибо вам за верность профессии, за добросовестный труд на благо Мурманской области и России! Здоровья вам, счастья вашим семьям, а горнопромышленным предприятиям Мурманской области — успехов, процветания и развития!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков

 

Материалы по теме