Banner
Banner
16 апреля 23:20
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 августа 2018 11:42

Главная ценность - люди компании

На руднике «Северный» Кольской ГМК состоялось торжественное награждение сотрудников корпоративными наградами. В преддверии Дня шахтера их вручил горнякам заместитель генерального директора по минерально-сырьевому комплексу КГМК Константин Нестеров.

В этом году в канун профессионального праздника отмечено более сорока сотрудников «Северного». Они удостоены званий «Заслуженный работник АО «Кольская ГМК», «Лучший работник АО «Кольская ГМК», «Ветеран труда АО «Кольская ГМК», награждены грамотами и благодарственными письмами за достижение высоких показателей, добросовестное выполнение трудовых обязанностей и профессиональное мастерство.

Константин Нестеров  
Константин Нестеров   

— С начала года все производственные программы выполняются с опережением графика, давайте поддерживать этот хороший темп и дальше! — обратился к собравшимся на торжественную церемонию в АБК шахты «Каула-Котсельваара» Константин Нестеров. — В этом году будет сдан в эксплуатацию очередной этап разработки горизонта «минус 440 метров» и продолжено дальнейшее освоение подземного рудника «Северный». Кроме того, институт «Гипроникель» прорабатывает вопрос освоения запасов месторождения до горизонта «минус 730 метров». Впереди у нас много работы и большие перспективы.

Успешное решение производственных задач было бы невозможным без слаженной работы всех подразделений КГМК, главную ценность которых представляют люди компании.

— Наши шахтеры — мужественные, решительные, отрытые, дружные, только такие могут добиваться высоких результатов, — отметил Константин Нестеров. — Коллектив рудника готов расширять горизонты и повышать квалификацию, ведь в процесс вводится все больше компьютеризированной техники, а это требует новых инженерных знаний и желания развиваться в профессии. Я желаю нашим сотрудникам здоровья и семейного тепла, которые являются залогом успешного труда! 

  Денис Кандауров
   Денис Кандауров

В числе удостоенных почетного звания «Лучший работник АО «Кольская ГМК» главный инженер шахты «Каула-Котсельваара» Денис Кандауров. Нагрудный знак, который ему вручили, он торопится показать дочке — для нее это серьезный повод гордиться отцом.

— Я работаю в Кольской ГМК уже 14 лет: пришел сюда сразу после университета горнорабочим, вскоре стал исполнять обязанности мастера, а потом меня повысили до начальника участка, — рассказал Kn51 Денис Викторович. — Два года назад стал главным инженером «Каулы». Наш коллектив — как большая семья, иначе никак: если нет дружной команды, и результатов не будет.

Александр Чурлик  
Александр Чурлик   
   

— В команде идеальный баланс: здесь есть и молодые профессионалы, готовые развиваться и расти, и ветераны, имеющие неоценимый опыт работы на производстве, — добавляет заместитель главного инженера Александр Чурлик, которому удостоенный звания лучшего работника КГМК. — В День шахтера я хочу пожелать коллегам безопасного труда, крепкого здоровья и большого счастья!

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме