Banner
Banner
28 марта 16:31
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
30 августа 2018 14:59

«Норникель» участвует в решении социальных и экономических вопросов территорий регионов деятельности компании

«Норникель» тесно сотрудничает с местными властями, некоммерческими организациями и активными горожанами.

В 2017 году в «Норникеле» утвердили Политику по работе с местными сообществами. Главная цель — поддержание на территориях регионов, где компания ведет свою деятельность, благоприятной социальной обстановки и комфортной для проживания среды. Следуя принципу информационной открытости, «Норникель» выступил инициатором открытого диалога с органами власти, направленного на конструктивное и эффективное сотрудничество, сообщается в отчете об устойчивом развитии компании за 2017 год, опубликованном на сайте «Норникеля».

Компания представлена в 23 комитетах, комиссиях, экспертных и рабочих группах, созданных органами государственной власти с участием бизнес-сообщества для реализации общественно значимых проектов. Представители «Норникеля» принимают участие в парламентских слушаниях и работе круглых столов, организуемых Советом Федерации, Госдумой, правительством России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация менеджеров» и другими.

В 2017 году шесть предприятий группы «Норникель» вступили в Ассоциацию «Транспортная безопасность». Участвуя в экспертных и рабочих группах, комиссиях и общественных советах, созданных региональными органами власти и органами местного самоуправления, компания обеспечивает представительство и выражение своих интересов, участвует в решении социальных и экономических вопросов территорий.

«Норникель» принимает активное участие в конференциях, форумах и деловых встречах по широкому спектру вопросов, проводимых с участием органов законодательной и исполнительной власти, формулирует конкретные практические предложения по оптимизации и развитию законодательства и нормативной базы.

В 2017 году «Норникель» выступил официальным партнером Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» (Архангельск), генеральным партнером Красноярского экономического форума, партнером Невского международного экологического конгресса, Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума (Владивосток), официальным партнером Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» (Москва), партнером Мурманской международной деловой недели.

В 2017 году компания приняла участие в организации и проведении мероприятий по празднованию 350-летия Дудинки и 80-летия Мончегорска.

Кроме того, в минувшем году был подписан ряд соглашений с органами региональной власти и органами местного самоуправления, а также крупными российскими компаниями. Тематика соглашений традиционно охватывала широкий перечень вопросов социально-экономического развития и реализации инфраструктурных проектов.

Компания ежегодно с 2003 года проводит диалоги с заинтересованными сторонами и анкетирование, приуроченное к подготовке отчета об устойчивом развитии. С 2014 года диалоги проводятся в ходе форума социальных технологий «Город — это мы!». Наряду с обсуждением отчета в повестку диалогов включены актуальные вопросы оценки деятельности компании на соответствие международным инициативам, запросам местного населения, органов власти и экспертного сообщества. Диалоги, приуроченные к подготовке публичного нефинансового отчета за 2017 год, позволили выявить наиболее актуальные для регионов и компании Цели и задачи ООН в области устойчивого развития.

«В форумах «Город — это мы!» участвуют сотни представителей регионов присутствия и десятки приглашенных экспертов. Форумы ориентированы на то, чтобы выявить активистов и тех, кто мог бы ими стать, а затем создать условия для их знакомства и общения между собой, с привлеченными экспертами и представителями бизнеса и государственных структур», — говорится в независимом отчете об оценке благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещен на официальном сайте компании.

 

Материалы по теме