Banner
Banner
24 апреля 06:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
06 сентября 2018 08:21

Плавцех - Каула-Котсельваара: на футбольном поле победила дружба

Соревнования Спартакиады КГМК по разным видам спорта ежегодно проводятся в Мончегорске, Заполярном и Никеле. Очередные соревнования в зачет спартакиады — по футболу — состоялись в Никеле.

Матч провели 5 сентября вечером на футбольном поле за школой №3. Болельщики начали собираться здесь задолго до начала матча, среди поклонников футбола оказалось немало школьников и молодежи.

— Хожу на футбольную секцию, пришел поболеть за своего тренера, — рассказал нам один из болельщиков — ученик школы №20 Вадик Елизаров.

— Мы с детьми болеем за команду мужа… Он у нас капитан команды плавильного цеха, — поделилась с Kn51 Илона Старкова.

— Интересно следить за игрой. Сам занимаюсь в секции кобудо, но очень люблю футбол, говорит шестиклассник из школы №20 Паша Черепок.

— Прихожу на все соревнования по футболу, болею за наших спортсменов, — говорит бывший тренер и работник плавильного цеха, ветеран труда Мурманской области Владимир Моржохов.

— Интересная игра, начинали очень бодро, — поделился с Кn51 работник плавильного цеха КГМК Алексей Обадин.

На футбольное поле вышли команды плавильного цеха (капитан Алексей Старков) и шахты «Каула-Котсельваара» (капитан Иван Богданов). После небольшой разминки — традиционные рукопожатия.

И вот игра началась… Первый гол забил нападающий команды плавцеха Евгений Киселев, проходит немного времени и вот уже Илья Коледюк отправляет второй мяч в ворота «Каулы». После 15-минутного тайм-аута игра продолжилась…

Во втором тайме команде шахты «Каула-Котсельваара» удалось сначала уменьшить разрыв (4:3, автор гола Иван Богданов), а затем и сравнять его (гол оформил Артем Гессе). В итоге упорной игры матч завершился ничьей — 4:4.

 

Карина ЗУЕВА. Фото и видео Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме