Banner
Banner
28 марта 19:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 сентября 2018 11:32

Дети хотят плавать

В никельском спорткомплексе «Металлург» провели экзаменационный отбор малышей, желающих заниматься в спортивной секции по плаванию.

Будущие пловцы выполняли четыре вида упражнений — метание мяча, выкрут с палкой, прыжки в длину и челночный бег.

В этом году желающих записать ребенка в секцию плавания оказалось как никогда много. Между тем, в учреждении утверждены программы спортивной подготовки, которые подразумевают отбор юных спортсменов, серьезно мотивированных на тренировки и стремящихся к победе.

— Секция по плаванию — не просто досуг, это начало профессионального спортивного пути, — рассказал Kn51 директор СК «Металлург» Виктор Кирюшкин. — Заявлений было много — более 60, поэтому на тренерском совете мы приняли решение экзаменовать ребят.

В этом году в «Металлурге» набирают одну группу начальной подготовки по плаванию. Тех, кто не пройдет конкурсный отбор, запишут в вечернюю группу здоровья, направленную на обучение плаванию и базовую физическую подготовку, а также занесут в резерв секции, на случай, если появятся свободные места.

Кроме того, планируется открыть две группы по плаванию в детско-юношеской спортшколе Никеля, которая проводит тренировки на воде «Металлурга». В бассейне спорткомплекса будут заниматься и пловцы из Заполярного, это необходимо, чтобы они могли тренироваться в период капитального ремонта спорткомплекса «Дельфин».

Пловцы, тренирующиеся в секциях «Металлурга» не первый год, продолжат занятия в обычном режиме. Сам бассейн начнет работу в октябре.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме