Banner
Banner
28 марта 20:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
06 сентября 2018 13:16

Никельчан научат готовить блинчики и рисовать на кофе

В Центре «Вторая школа» в Никеле 8 сентября пройдет мастер-класс по приготовлению блинчиков креп-сюзет с соусом фламбе из ягод и творческий мастер-класс «Латте-арт». Это заключительные кулинарные практикумы гастрономического фестиваля «Русский север».

В 13 часов в Центре «Вторая школа» будут учить готовить десерты: гости научатся создавать знаменитые воздушные блинчики, как с красочных фотографий изысканных завтраков. Опытные шеф-повары поделятся секретами настоящего соуса фламбе из ягод, который придает блюду тонкий аромат и кисло-сладкий привкус. Для участия в мастер-классе необходимо пройти предварительную регистрацию.

В 16 часов — интерактивный творческий мастер-класс «Латте-арт». Опытный бариста расскажет про искусство росписи на кофе и научит особому способу вливания вспененного молока в эспрессо, позволяющему создавать на поверхности кофе узоры на любой вкус. Зарегистрироваться на участие можно здесь.

Напомним, гастрономический фестиваль «Русский север» разработан продюсерской командой «Яркие люди» при поддержке компании «Норникель». В течение нескольких уикендов в Центре «Вторая школа» проходят мероприятия, посвященные еде: лекции, интересные встречи и практические мастер-классы. Финал фестиваля состоится 15 сентября на площади Ленина, большой гастрономический праздник начнется в 13 часов.

 

Материалы по теме