Banner
Banner
19 апреля 21:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 сентября 2018 14:18

В составе хоккейного клуба «Мурман» произошли изменения

Спортивный сезон в суперлиге команда начинает с обновленным составом: на лед выйдут 10 новых игроков.

На днях спортсмены начнут тренировки перед Кубком России по хоккею с мячом в Ульяновске. Высокий уровень спортивной подготовки каждого позволяет надеяться на высокие результаты в предстоящих соревнованиях.

— Хочется сказать, что команда обладает сегодня всеми ресурсами — и человеческими, и финансовыми, и административными. Надеемся, что этот сезон в суперлиге будет не единственным, — подчеркнул президент ХК «Мурман», генеральный директор Мурманского торгового порта Александр Масько.

Высокие достижения хоккейного клуба на российском уровне предполагают наличие хорошей тренировочной базы дома. Пока «Мурман» оттачивает мастерство на арендных площадях, в регионе уже есть планы по созданию развитой инфраструктуры для занятий хоккеем с мячом. Кроме того, с этого года вид спорта вошел в число базовых для региона и теперь требует соответствующих условий, сообщает ГТРК «Мурман».

— Мы получили поручение губернатора о создании проекта большого крытого катка, в первую очередь он нужен для занятий хоккеем с мячом. В ближайшие 3-4 года мы будем работать над его созданием, — отметила председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Напомним, по результатам минувшего хоккейного сезона ХК «Мурман» в очередной раз получил право выступать в Суперлиге. Кроме того, заручившись поддержкой региональных и городских властей и компанией «Норникель», ХК «Мурман» создал фарм-клуб. Молодежная команда базируется в Мончегорске, спортсмены уже начали тренировки.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме