Banner
Banner
28 марта 18:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 сентября 2018 14:54

Футболистов Мончегорска преследуют неудачи

В очередном туре чемпионата Мурманской области ФК «Мончегорск» с минимальным счетом уступил в Ковдоре местному «Горняку» — 0:1.

— По большому счету в 90 процентах матчей нынешнего чемпионата играем на равных с соперниками, но итоговые результаты не радуют. Вот и игра в Ковдоре вышла равная, даже, может быть, за некоторым нашим преимуществом. Во втором тайме при равной игре удача улыбнулась сопернику, — прокомментировал Kn51 капитан мончегорцев Иван Перхин. — Слабым утешением может служить тот факт, что в этом году в Ковдоре не смогли победить явные фавориты чемпионата, а уж про остальных и вовсе говорить нечего, все уезжают с «баранкой».

В ближайших матчах с Полярными Зорями, Оленегорском и с Апатитами постараемся исправить ситуацию и переломить ход неудачно складывающегося чемпионата. От лица всей команды приглашаю всех на стадион, поболеть команду родного города!

Тем временем лидерство в чемпионате продолжает удерживать «Кандалакша», которая сыграла вничью (3:3) в Апатитах с местным «Химиком». Потерей очков лидера мог воспользоваться его ближайший преследователь — «Арсенал» из Александровска. Но футболисты из ЗАТО не смогли в Кировске обыграть местный «Апатит». Ничья — 1:1.

В мурманском дерби «Мурманск», занимающий на данный момент третье место, нанес крупное поражение «Электрону» — 6:1. В субботу полярнозоринский «КолАтом» не испытал проблем в «домашнем» матче с «Оленегорском» (4:0), а на следующий день в Мурманске уступил «Арсеналу» (0:2).

12 сентября ФК «Мончегорск» на своем поле встретится с «КолАтомом». Начало игры на городском стадионе в 19.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Чемпионат Мурманской области по футболу — 2018
Положение на 10 сентября

 

Материалы по теме