Banner
Banner
29 марта 09:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 сентября 2018 14:18

Новые возможности для юных хоккеистов Мурманской области

Современный хоккейный класс для подготовки будущих хоккеистов открылся в Мурманске. Вместо льда — высокотехнологичный пластик, а оттачивать мастерство помогают компьютерные программы.

На уникальных тренажерах юные хоккеисты занимаются по специальной программе под руководством сразу нескольких наставников. Подготовка в хоккейном классе — исключительно в дополнение к занятиям на льду. Тренироваться можно индивидуально, оттачивая технику на искусственном покрытии и современных тренажерах. В том числе, на тех, которыми сейчас пользуются хоккеисты мирового уровня, сообщает ГТРК «Мурман».

— Такие занятия — новинка в Мурманске. Сейчас у детей большие возможности для развития. В мое время для тренировок были- кусок линолеума, ворота и шайба, — отметил старший тренер Игорь Семенов.

— Мы рады этому стартовому проекту — появляется альтернатива государственным учреждениям подготовки юных хоккеистов, — подчеркнула председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Научиться держать клюшку здесь могут дети, начиная с трех лет, постепенно постигая азы сложного и зрелищного вида спорта. Таким подготовленным спортсменам будут рады в спортшколах олимпийского резерва и в хоккейных командах региона.

 

Материалы по теме