Banner
Banner
19 апреля 03:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
13 сентября 2018 07:58

Международный конкурс детского творчества «Сохраним пчелу -сохраним планету!» подводит итоги

Благотворительный Фонд возрождения и сохранения традиций пчеловодства «Планета пчел» подвел итоги детского творческого конкурса «Сохраним пчелу – сохраним планету!»

Цели организаторов конкурса — содействие развитию у детей внимательного и бережного отношения к окружающему миру, популяризация идей здорового образа жизни и здорового питания, поддержка юных талантов в их стремлении к профессиональному признанию.

Конкурс проводится не первый год, и дети из Печенгского района традиционно в нем участвуют. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и подопечные Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения. В этом году в числе 50 лучших работ отмечены рисунки юных никельчанок — Насти Чендековой (категория участников в возрасте 4-7 лет) и Софьи Ворониной и Алисы Яроменко (8-14 лет).

В 2018 году конкурсанты разделились на две возрастных категории: в возрасте от 4 до 7 лет и от 8 до 14 лет. Они готовили рисунки и картины, стихи и даже сказки в прозе или стихотворной форме. Конкурс проводится в два этапа: региональный и финальный.

— В мае на детском празднике «Медом намазано» мы отобрали на конкурс более шести десятков лучших работ юных художников Печенгского района, в двух возрастных категориях и отправили их в Фонд «Планета пчел» для участия в финальном этапе, — рассказали нам волонтеры Анна и Александр Федухины.

Победители будут объявлены 14 сентября 2018 года в День защиты пчел.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме