Banner
Banner
19 апреля 13:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 сентября 2018 14:14

Немецкий специалист по животноводству заинтересовался сельским хозяйством Мурманской области

Тино Хохмут — известный во всем мире консультант по свиноводству и молочному скотоводству — в России работает давно. Недавно он побывал и в мурманской области — обучал местных животноводов в хозяйстве в Лейпи в Ковдорском районе.

На Кольском Севере он впервые, цель — помочь повысить рентабельность производства и обучить сотрудников. Эксперт не только дал советы по уходу за животными и их содержанию, но и осмотрел северных коров, сообщает ГТРК «Мурман».

— Основная причина недополучения молока — элементарный недокорм, — отмечает Тино Хохмут. — Корова должна быть стройной, но не слишком.

По его словам, корм у коров должен быть всегда. Иначе пропадает аппетит, снижаются надои. И доить нужно так, чтобы животное не расходовало внутренних резервов — отощает. Другой аспект — поддержание комфортной температуры в помещении. Эти проблемы и задачи — общие для всех успешных хозяйств в мире.

— Очень довольна встречей. Тино Хохмут — замечательный человек. А главное, он — практик, — подчеркнула директор сельскохозяйственного предприятия «Тулома» Екатерина Бугаенко. С признанным экспертом рады были встретиться и руководители хозяйства в Лейпи, и специалисты — экспертная помощь всегда кстати.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме