Banner
Banner
29 марта 12:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 сентября 2018 11:14

Юные никельчане вышли на «Кросс нации»

Учащиеся 5-9 классов никельской школы №20 приняли участие в забеге, посвященном Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2018».

Напомним, «Кросс нации» проводится с 2004 года и является самым массовым по количеству участников спортивным событием на территории России. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни и привлекают к занятиям физической культурой и спортом людей разных возрастов.

На протяжении многих лет никельская школа №20 — активный участник Всероссийского дня бега. В этом году первыми на старт вышли ученики 5а и 5б классов, а затем дистанцию 60 м пробежали мальчики и девочки из 6-9 классов. Соревнования проводятся при содействии отдела физкультуры и спорта администрации Печенгского района. Как рассказала Kn51 преподаватель физической культуры школы №20 Вита Константинова, победителям и призерам вручат награды на ближайшей школьной линейке: обладателям призовых мест — дипломы и медали, самым быстрым бегунам — ценные подарки. Ребята из начальной школы выйдут на праздничный забег в период с 17 по 22 сентября.

Карина ЗУЕВА. Фото Виты КОНСТАНТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме