Banner
Banner
29 марта 01:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
18 сентября 2018 06:46

«Норникель» объявил старт конкурса соцпроектов

Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Его участниками могут стать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтеры «Норникеля». Грантовый фонд конкурса — 125 млн рублей.

В этом году конкурс впервые состоится в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, где расположен производственный актив компании — Быстринский ГОК. «Норникель» использует здесь не только самые современные технологии и оборудование, но и передовой опыт по поддержке социальных проектов: в августе было организовано Социально-конструкторское бюро для вовлечения местных организаций в проектную деятельность, сообщает сайт «Норникеля».

На конкурс принимаются проекты, направленные на внедрение новых методик и технологий работы с детьми и молодежью, создание и реконструкцию общественных пространств, формирование экологической культуры, развития физической культуры и массового спорта, сохранение и возрождение культурного наследия, расширение спектра услуг НКО и др.

— За время реализации конкурса мы отмечаем рост общественной активности, расширение партнерской сети НКО, появление новых форм проведения досуга, а также масштабных городских праздников с вовлечением жителей заполярных городов, — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте www.nornickel.ru в разделе «Устойчивое развитие — Общество — «Мир новых возможностей».

Напомним, конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За четыре года на конкурс поступило 1576 заявок, из которых было поддержано 410 проектов на сумму 389,1 млн рублей.

 

Материалы по теме