Banner
Banner
29 марта 16:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
18 сентября 2018 07:33

Потерявшегося в лесу жителя Заполярного нашли мертвым

В Печенгском районе обнаружили тело пенсионера, уехавшего за ягодами две недели назад. Спасатели вместе с военнослужащими искали мужчину с 5 сентября.

Спасательная операция по поиску пропавшего неподалеку от населенного пункта 19-й километр жителя Заполярного окончена. Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России обнаружил тело 78-летнего мужчины в лесу. По предварительной информации, следов насильственной смерти на теле пенсионера нет.

— Следователем проведен осмотр места обнаружения и визуальный осмотр тела. Каких либо повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы», — рассказала информагентству «СеверПост» старший помощник начальника Следственного управления СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Мужчину, отправившегося в лес за брусникой, спасательные отряды искали с помощью беспилотников. В спасательно-поисковой операции также были задействованы военнослужащие Печенгского гарнизона.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме