Banner
Banner
28 марта 13:51
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
18 сентября 2018 13:47

В Заполярном появится городской фонтан

В «Парке новых возможностей» в Заполярном установили фонтан. Он станет центром новой общественной городской площадки, строительство которой началось в 2017 году.

Уже смонтирована большая чаша диаметром 6 метров из нескольких сегментов, образовавших после сборки единую конструкцию. Внутри — скульптурная композиция: девушка с кувшинами в руках. Вода будет литься из кувшинов в малую чашу фонтана и переливаться из нее в большую.

Фонтан объединит пространство «Парка новых возможностей», разделенного на четыре сегмента. Как рассказала Kn51 директор МКУ «Управление городского хозяйства» Диана Александрова, сейчас на объекте идут работы по монтажу гидротехнического оборудования и подготовке точки подключения.

Проект «Парк новых возможностей» реализуется при содействии компании «Норникель» — он входит в число победителей конкурса социальных инициатив, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей». Кроме того, проект получил госфинансирование по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный».

Строительство распланировано на несколько лет. На новом городском пространстве разместится зона отдыха со скамейками и урнами, детская площадка и площадка для уличного спорта, сцена для больших городских событий, прогулочные дорожки и зеленая зона. В День шахтера здесь прошел большой субботник по высадке молодых деревьев, в котором приняли участие сотрудники Кольской ГМК и неравнодушные горожане.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ, Дианы АЛЕКСАНДРОВОЙ и из архива Kn51

Материалы по теме