Banner
Banner
28 марта 20:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
19 сентября 2018 10:33

Мурманская область готова к отопительному сезону

Всем многоквартирным домам региона выданы паспорта готовности к отопительному периоду.

Как сообщил на заседании регионального правительства министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, в Мурманской области теплоснабжающими организациями сформирован запас топочного мазута в объеме более 117 тыс. тонн (107% нормативного запаса) и угля — около 120 тыс. тонн (103% нормативного запаса).

Основная теплоснабжающая организация региона — «Мурманэнергосбыт» — планирует сформировать запас топлива до 1 октября в объеме около 65 тыс. тонн, что соответствует нормативному запасу.

В рамках региональной госпрограммы по обеспечению комфортной среды проживания населения в текущем году запланированы средства областного бюджета в объеме более 94 млн рублей на капитальный ремонт инженерных сетей и объектов ЖКХ муниципальных образований. Получателями субсидии стали 18 муниципалитетов. В целом по Мурманской области работы на объектах и сетях теплоснабжения выполняются в соответствии с заключенными контрактами. Большинство работ было завершено к 1 сентября, однако в ряде муниципальных образований отмечено отставание от графика по вине подрядных организаций. Региональное Минэнерго держит ситуацию на контроле.

Владимир Гноевский подчеркнул, что потребители тепла — в первую очередь объекты соцкультбыта и многоквартирные дома — готовы к подключению теплоснабжения.

 

Материалы по теме