Banner
Banner
29 марта 16:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
19 сентября 2018 12:32

Когда в Мончегорске начнется отопительный сезон?

Отопление появится в домах мончегорцев, как только среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов Цельсия.

На сегодняшний день Мончегорск готов к началу отопительного сезона. Все необходимые работы, проверки отопительной системы своевременно выполнены, сообщают в администрации города и отмечают, что точных календарных дат, к которым привязывается начало отопительного сезона, не существует. Работа котельных, запуск централизованного отопления опирается на существующие санитарные правила и нормативы, установленные в сфере жилищно-коммунального обслуживания объектов жилого фонда.

Начало отопительного сезона в Мончегорске напрямую зависит от среднесуточной температуры. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия.

На основании информации Гидрометцентра Мурманской области на сегодняшний день среднесуточная температура воздуха выше необходимых 8 градусов, ближайшую неделю ожидается до 15 градусов тепла.

 

Материалы по теме