Banner
Banner
28 марта 22:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
20 сентября 2018 08:16

Тепловые миллионы

Осенние холода население и коммунальщики Мончегорска, Заполярного и Никеля встречают с многомиллионными тепловыми долгами*.

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации (РСО) «Мончегорская теплосеть» общая задолженность управляющих компаний (УК), товариществ собственников жилья (ТСЖ) и населения Мончегорска за поставленные тепловые ресурсы на 1 сентября 2018 года составила 849,3 млн рублей. За месяц она уменьшилась на 43,7 млн рублей.

Долг крупнейшей в городе УК «Теплоэнергосервис» на начало сентября — 553,7 млн рублей. УК «Комфорт-Сервис» (Мончегорск) по-прежнему должна РСО 139,8 млн рублей. Еще один «Комфорт-Сервис» (Санкт-Петербург, на рынке коммунальных услуг Мончегорска с конца 2016 года) накопил долг за уже потребленную тепловую энергию в размере 28,8 млн рублей. Задолженность управляющих компаний «Альтернатива» и «Континент» — 12,1 и 4,9 млн рублей соответственно. Долг двух УК, уже не имеющих договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома Мончегорска, остается неизменным — более 105 млн рублей.

Общая задолженность ТСЖ Мончегорска на начало сентября — 1,8 млн рублей.

Печенгский район

Жители Заполярного рассчитываются за тепловые ресурсы напрямую с ресурсоснабжающей организацией «Тепловые сети». Долг населения города на начало сентября составил 199,5 млн рублей. Задолженность УК «Жилсервис», через которую население ранее перечисляло «тепловые» деньги, — более 44 млн рублей.

Никельчане платят за тепло ресурсоснабжающей организации «Мурманэнергосбыт». Долг населения на начало текущего месяца составил 152 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ, УК и населения Мончегорска, а также населения Никеля, населения и УК Заполярного по состоянию на 1 сентября 2018 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме