Banner
Banner
28 марта 19:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
01 октября 2018 13:13

«Норникель» провел первую конференцию среди поставщиков и подрядчиков группы компаний

«Норникель» провел первую конференцию среди поставщиков и подрядчиков группы компаний. Основные темы касались организации закупочного процесса.

Сергей Батехин  
Сергей Батехин   

Старший вице-президент — руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития ГМК «Норильский никель» Сергей Батехин отметил активное использование электронных ресурсов, в числе которых — автоматизированная система управления на платформе SAP SRM. Использование SAP SRM повышает открытость и прозрачность закупок, создает равные условия для всех потенциальных поставщиков.

Заместитель гендиректора по материально-техническому снабжению ООО «ГРК «Быстринское» Михаил Харузин напомнил, что ГРК уже с 1 января проводит все закупочные процедуры через систему «SRM НОРНИКЕЛЬ». В 2018 году планируется тиражирование SAP SRM на Кольскую ГМК, Таймырскую топливную компанию и «Печенгастрой», в 2019 — на Заполярный филиал компании, «Норильскникельремонт» и «Медвежий ручей». К 2022 году тиражирование SRM в рамках всей группы компаний должно быть завершено.

Начальник управления материально-технического снабжения Заполярного филиала Станислав Мурашко сообщил о разработке пилотного проекта, который позволит повысить точность планирования за счет уточнения прогноза расхода материально-технических ресурсов, исключения части звеньев, участвующих в корректировке плановой потребности, создания единого информационного пространства внутри компании. По результатам реализации проекта ожидается значительное снижение оборотного капитала.

Директор департамента управления инвестиционными проектами Николай Бухаров в своем выступлении обозначил основные стратегические направления развития компании и анонсировал планируемые крупные инвестпроекты. В их числе — проект по развитию рудника «Скалистый», реконструкция производства элементарной серы на Медном заводе, нейтрализация серной кислоты и комплекс непрерывного конвертирования на Надеждинском метзаводе, реконструкция и техническое перевооружение Талнахской обогатительной фабрики. Он подчеркнул, что компания заинтересована в активном участии потенциальных поставщиков в закупочных процедурах, связанных с реализацией указанных проектов.

В завершение конференции действующим поставщикам компании — участникам мероприятия были вручены грамоты за надежность деловых отношений и успешное сотрудничество.

 

Материалы по теме