Banner
Banner
19 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
01 октября 2018 13:33

В Никеле работает выставка плакатов молодых мурманских художников

В Историко-краеведческом музее Печенгского района состоялось открытие новой передвижной выставки «Плакат молодых художников» из собрания Мурманского областного художественного музея.

На открытии собрались жители поселка Никель, в том числе пенсионеры, учащиеся школы №1.

— Плакат — броское крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. На данной выставке представлены работы молодых мурманских художников учащихся Детской художественной школы, студентов Мурманского арктического государственного университета и технологического колледжа сервиса, выполненные в техниках рисунка и компьютерной графики, — открыла мероприятие методист музея Анна Чурлик.

Далее она провела первую экскурсию по экспозиции, уделив особое внимание плакатам экологической направленности («Деревья уходят из нашего города», «Приплыли», «Человек — часть природы» и т.д.), а после ответила на вопросы.

С временной выставкой и постоянными экспозициями Историко-краеведческого музея Печенгского района можно ознакомиться в рабочие дни (вторник-суббота) с 11.00 до 17.00.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме