Banner
Banner
19 апреля 19:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
02 октября 2018 06:34

В Мурманской области с начала работы «горячей линии» по вопросам отопления поступило 641 обращение

Несмотря на то, что в начале прошлой недели отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах региона, вопрос обеспечения жилых домов теплом не теряет актуальности.

Жалобы поступают из разных городов региона. Ситуацию проанализировали на оперативном совещании в правительстве области, которое провела губернатор Марина Ковтун, сообщает «Мурманский вестник».

— Учитывая, что на днях выпал первый снег, нерасторопность со стороны коммунальных служб не только непонятна, но и недопустима, — подчеркнула глава региона.

О текущей ситуации с отоплением в регионе доложила начальник Госжилинспекции Мурманской области Алена Кузнецова. Согласно информации глав администраций муниципальных образований, на 15 сентября подписано 100 процентов паспортов готовности.

В целях оперативного принятия мер по подаче отопления в отдельные жилые помещения многоквартирных домов в ГЖИ с 24 сентября организована работа «горячей линии».

С начала ее работы поступило 641 обращение о частичном отсутствии отопления. Поступившая заявка в автоматическом режиме отправляется в управляющие организации для принятия мер.

Лидеры по поступившим обращениям — Мурманск, ЗАТО Североморск, Кандалакша. Там, где управляющие организации бездействуют либо неэффективно принимают меры, инспекция планирует провести внеплановые выездные проверки с последующим возбуждением административных дел за нарушение лицензионных требований.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме