Banner
Banner
19 апреля 01:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
03 октября 2018 08:02

Продолжается ремонт в никельской Центральной детской библиотеке

Завершены работы по выравниванию стен и обустройству звукоизоляции, монтажу электропроводки и подвесного потолка, залиты полы.

Напомним, к ремонтным работам приступили в конце августа. Это важный этап проекта «Открываем книгу — открываем мир», цель которого — обустроить помещения первого этажа библиотеки так, чтобы читателям с ограниченными возможностями здоровья было здесь комфортно. Как уже сообщал Kn51, сотрудники библиотеки планируют организовать здесь досуг северян разного возраста, создать условия для семейного общения, открыть новые клубы и объединения. С этим проектом они участвуют в программе поддержки местных инициатив, важное условие которой — софинансирование: 1,55 млн рублей выделено из областного бюджета, 375 тыс. рублей — из муниципального, 325 тыс. — вклад местного бизнес-сообщества и почти 243 тыс. рублей собрали жители.

В настоящее время сотрудники подрядной организации «Стройподряд» приступили к работам по освещению помещений. Ремонт планируют завершить к концу осени.

Пока идет ремонт на первом этаже, на втором библиотека работает в обычном режиме, здесь по-прежнему проводят различные мероприятия для детей. Одно из последних провели в рамках областной литературной акции для учащихся школы №20 — его посвятили знакомству со стихами Олега Бундура (доктора, пишущего стихи).

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме