Banner
Banner
29 марта 13:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 октября 2018 14:24

Спартакиада КГМК по дартсу: объединение команд принесло девушкам успех

Очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по дартсу среди женщин — провели в Мончегорске. Дротики метали 8 команд цехов и дочерних предприятий Кольской ГМК.

Прошлогодние чемпионы — дартсистки контрольно-аналитического центра — на этот раз уступили лидерство девушкам объединенной команды «Гипроникеля» и транспортного цеха. Это им досталось «золото» Спартакиады КГМК — 2018 по дартсу, «серебро» завоевал цех энергообеспечения, «бронзу» — «Печенгастрой». Лучшим игроком была признана Анна Исаева (КАЦ), набравшая 126 очко.

— Девушки играли, как и в прошлом году в 301 очко, — поделился с Kn51 главный судья соревнований Владислав Васьянов. — Правила те же: спускались до нуля, закрывался тот, кто первый попадал в цифру. В этом раз мне бы хотелось дополнительно отметить игру Ирины Кожевниковой из команды «Инфоспорт». У нее хорошо поставлен бросок. А в остальном все команды и участницы шли ровно и стабильно.

— Мы почти всегда были в призерах по этому виду спорта, — радуется победе своей команды Наталья Соколова («Транспортник»+«Гипроникель»). — В прошлом году взяли «бронзу». Это закономерно, потому что игра очень интересная, заводная и азартная, и мы постоянно в нее играем. И в цехе во время обеда, и дома.

А лучший игрок Спартакиады Анна Исаева участвовала в соревнованиях по дартсу впервые. Правила и тонкости познавала по ходу дела.

— Интересный опыт, азартная игра с очень сильными соперниками, — говорит она. В процессе начала понимать, как прицеливаться и попадать куда надо. Набрать много очков у меня получилось не наобум: целилась в определенное число и попала на утроение. Рада, что меня позвали на Спартакиаду, что приняла в ней участие.

До четвертого места поднялись в этом году девушки из металлургического цеха.

— В прошлом году мы были то ли пятые, то ли шестые, хотя до того всегда показывали хорошие результаты. Решили собраться старой командой, — поделилась с Kn51 Валентина Дербина. — Мы выиграли три партии у «Печенгастроя». Надеялись на улучшение результатов и у нас получилось. Но есть еще куда стремиьтся.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме