Banner
Banner
19 апреля 04:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
03 октября 2018 14:47

В Мурманске обсудили проблемы начала отопительного сезона в Заполярье

Участие во встрече приняли представители министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, Госжилинспекции, муниципальных образований, общественных организаций региона.

Старт отопительного сезона в этом году несколько затянулся — из-за теплой погоды у ресурсников и управляющих компаний было больше времени подготовиться, однако начался он не везде успешно. Северяне до сих пор жалуются на холод в квартирах.

— Должно быть обеспечено полное взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, которые работают на домах. В основном на сегодняшний день все жалобы, связанные с отсутствием отопления, относятся к зоне деятельности УК, — отметила первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина.

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) проводит «горячую линию». Только за неделю в ГЖИ обратились 640 человек. Лидеры антирейтинга — самые крупные муниципалитеты — заполярная и флотская столицы, сообщает ГТРК «Мурман».

— Муниципалитет, на который традиционно поступают жалобы — Мурманск. Кроме того, есть вопросы к Североморску. Госжилинспекция настроена на то, чтобы максимально активно отработать все вопросы старта отопления, — подчеркнула главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова.

 

Материалы по теме