Banner
Banner
29 марта 00:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
04 октября 2018 10:28

В Никеле провели мастер-класс для рукодельниц «серебряного возраста»

Местные мастерицы создавали кухонную помощницу – куколку-пакетницу: в Центральной библиотеке поселка состоялся мастер-класс, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Напомним, с 1 по 7 октября в стенах Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения проводится акция «Серебряный возраст».

На мастер-класс собрались никельские пенсионерки-рукодельницы. Первым делом — рекомендации от организатора встречи — библиотекаря центра информации Оксаны Перепаловой, которая рассказала всю последовательность работы. Кроме того, сотрудники библиотеки подготовили к этому занятию тематическую книжную выставку.

— С удовольствием приглашаю на мероприятия пенсионеров. У нас живут очень талантливые люди, которые и сами могут поделиться интересной информацией и дать дельный совет. Знакомство со многими из них началось в стенах нашей библиотеки на компьютерных курсах, которые я помогала проводить. А на мастер-классе и сама получила большое удовольствие от общения с этими женщинами, — поделилась с Кn51 Оксана Перепалова.

Вооружившись заготовками из ткани и инструментом, приступили к изготовлению кухонной помощницы. Пакетницами таких кукол называют из-за того, что нижняя их часть представляет собою мешочек для хранения пакетов, а верхняя часть — кукольная. В результате кропотливой работы у каждой мастерицы получился собственный симпатичный аксессуар — прелестная кукла для пакетов.

 — Теперь есть, чем украсить свою кухню, — поделилась участница Татьяна Азарова.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме