• € 99.53
08 октября 2018 10:01

Мончегорские бегуны вернулись домой с медалями и хорошим настроением

В Оленегорске состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

Соревнования проводились в спортивно-оздоровительном комплексе лесопарка. В зависимости от возраста участники определяли сильнейших на дистанциях  800 м, 1,5 и 3 км.

Мончегорск был представлен 13 спортсменами, которые в общей сложности завоевали 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую.

Андрей и Яна Чупины, воспитанники Мончегорской спортшколы олимпийского резерва стали победителями на дистанциях 3 км и 1,5 км.

Среди женщин  в группе ветеранов первыми стали Татьяна Коноплева, Екатерина Малафеева и Нина Молодцова, вторыми — Галина Семенченко, Нина Симонова, Ирина Степанова, третье место у Нины Жевлаковой.

У мужчин Виктор Дряба и Леонид Асташичев заняли первое и второе места соответственно.