Banner
Banner
29 марта 08:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 октября 2018 12:48

Победа в дартсе зависит от настроя

В Мончегорске 8 мужских команд, представляющих цеха и дочерние подразделения Кольской ГМК, приняли участие в турнире по дартсу Спартакиады компании.

Сохранив свой прежний состав и пройдя весь турнир без поражений, победила команда управления. Ей удалось обойти прошлогоднего лидера  — сборную «Инфоспорт». «Серебро» досталось металлургическому цеху, а «бронза» — объединенной команде «Гипроникель + «Транспортник». Звание лучшего игрока в упорной борьбе взял представитель управления Игорь Васильев.

— Пришлось проводить перестрелку, потому что двое дартсистов — Игорь Васильев и Илья Лежнин из цеха электролиза никеля набрали одинаковое количество очков — по 140, — поделился с Kn51 главный судья соревнований Владислав Васьянов. — В этом году в соревнованиях появилось много новых, молодых лиц. Значит, дартсом интересуются и занимаются.

Чемпионы Спартакиады-2018 неизменно входят в число призеров последние три года.

— Раньше тренировались в обеденный перерыв, но теперь, из-за отсутствия свободного времени перестали. Но навыки-то остались, поэтому психологически нам проще. Сейчас играем легко, свободно, — рассказал Вадим Сковородин.

— Эта Спартакиада отличалась от предыдущих ровным составом участников — рафинировочный цех, «Инфоспорт», цех электролиза никеля — выступали не в полном составе. То есть наша задача упростилась. Но при этом я бы не сказал, что победа досталась легко, — говорит Григорий Павлов. — Победа ценна еще и тем, что наш игрок в первый раз стал лучшим.

2018 год для лучшего игрока завершившегося турнира Игоря Васильева юбилейный. Вот уже 10 лет он увлечен дартсом.

— Не всегда удается попасть, куда целишься, все от настроя зависит. Последние три года для меня практически ничем не отличаются: мы — в призерах, а в этой осенью даже ездили в Заполярный на День шахтера. Там заняли третье место. А звание «лучшего» я получил первый раз.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме