Banner
Banner
29 марта 17:32
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
08 октября 2018 13:21

В Заполярье встретились молодые политики России и Норвегии

Международная встреча прошла в региональном парламенте. Гостей из Норвегии принимали представители общественной молодежной палаты Мурманской областной Думы.

Самое важное в этом общении — обмен опытом. Совет губернии Тромс существует почти 10 лет, молодые политики — ребята от 15 до 20 лет. Северяне пока менее опытны — объединились для решения важных вопросов полгода назад и уже работают над несколькими проектами. В планах — объединить усилия с коллегами из Скандинавии, сообщает ГТРК «Мурман».

— Мы считаем, что отток молодежи из северных регионов актуален не только для России, но и для Скандинавии. Необходимо найти какой-то путь решения, понять, как мотивировать ребят, чтобы они оставались здесь жить, работать. Возможно, у представителей Норвегии есть свой опыт на этот счет, — подчеркнула председатель общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе Ольга Абрамова.

Молодежный координатор правительства губернии Тромс (Норвегия) Ханне Софие Йонсен Роальдсен поделилась с участниками встречи результатами недавно реализованных проектов. Кроме того, ребята обменялись информацией о своей работе и обсудили возможные точки взаимодействия: речь о спортивных, культурных и образовательных проектах.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме