Banner
Banner
28 марта 22:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
08 октября 2018 13:57

Заповедник «Пасвик» и Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы подписали официальное соглашение о сотрудничестве

Документ закрепил давнюю дружбу между сотрудниками заповедника и их коллегами из WWF и обозначил пути дальнейшего взаимодействия в области природоохранной деятельности.

Владимир Чижов  
Владимир Чижов   

— К нам приехали наши друзья из Баренц-отделения, московского отделения и норвежского офиса Всемирного фонда дикой природы. Главная цель визита — подписание рамочного соглашения о сотрудничестве, — рассказал Kn51 директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов. — На сегодняшней встрече мы расскажем о работе заповедника и проектах, уже реализованных совместно с WWF, а также презентуем проект создания трансграничной особо охраняемой природной территории в долине реки Ворьема, где природа сохранилась в нетронутом, первозданном виде.

Документ предполагает взаимопомощь двух организаций как в мониторинге и научной работе, так и в информационно-просветительской деятельности.

— Мы уже давно работаем с «Пасвиком», у нас много идей и совместных планов на будущее, — сказал на церемонии подписания соглашения директор Баренц-отделения WWF Олег Суткайтис. — Сегодня мы являемся свидетелями исторического момента: подписание соглашения о сотрудничестве откроет новые возможности для дальнейшего взаимодействия.

— Всемирный фонд дикой природы — организация с мировым именем и весомым мнением в мировом природоохранном сообществе, — отметил Владимир Чижов. — Подписанное соглашение позволило нам обрести партнера, который сможет предоставлять деятельность заповедника «Пасвик» на международном уровне. Мы же будем предлагать наш визит-центр как площадку для диалога подразделений WWF: здесь можно проводить профильные форумы и семинары специалистов. Кроме этого, у нас множество совместных планов по изучению приграничных лесов, животного и растительного мира Арктики.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме