Banner
Banner
19 апреля 17:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
09 октября 2018 10:55

Никель готовится к фестивалю героико-патриотической песни

В Никеле состоится третий фестиваль героико-патриотической песни «Во славу наших дедов и отцов!», посвященного 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье.

Фестиваль, который проводится в приграничном поселке ежегодно с 2016 года, является одним из цикла мероприятий, проводимых в рамках городского проекта «Гордость и слава Земли Печенгской».

К участию в фестивале приглашаются:

— самодеятельные коллективы, хоры, ансамбли, вокальные группы;

— трио, дуэты, солисты — учреждений дополнительного и дошкольного образования, общеобразовательных школ и учебных заведений, организаций и предприятий поселка Никель.

Учредители Фестиваля рекомендуют включить в репертуар исполнителей стихи и музыкальные произведения героико-патриотического содержания, песни о России, родном Заполярье.

Для участия в фестивале необходимо до 16 октября направить в адрес оргкомитета официальную заявку установленного образца в печатном или электронном виде.

Заявки принимаются по адресу: п. Никель, ул. Октябрьская д. l, ДК «Восход», 2 этаж, кабинет №24, эл. почта: [email protected], тел. (815-54) 3-15-36.

Гала-концерт фестиваля героико-патриотической песни состоится 21 октября в 15.00 часов на сцене зрительного зала Дворца культуры «Восход».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

 

Материалы по теме