Banner
Banner
29 марта 12:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 октября 2018 08:41

Никельчанки успешно стартовали в чемпионате области по волейболу

Областной чемпионат среди женских волейбольных команд впервые принимал Никель, где хорошие традиции у этого вида спорта.

На спортивной площадке спорткомплекса «Металлург» состоялись игры первого тура областного чемпионата, а также открытое первенство Печенгского района. Борьбу за медали вели 6 команд из Никеля, Кольского района и Мурманска.

Команда девушек из Никеля впервые принимала участие в чемпионате. Весной этого года подопечные Дмитрия Еремкина выиграли региональное первенство среди девушек 2002-03 г.р., что обеспечило им право представлять Мурманскую область в первенстве России. Более того, волейболистки школы №20 являются 4-х кратными победительницами первенства области среди своих сверстниц. Но одно дело выступать в детско-юношеских соревнованиях и совсем другое играть в турнире взрослых команд.

И надо сказать, дебютантки до последнего боролись за победу, заняв в итоге второе место в Открытом чемпионате Печенгского района. Чемпионками же стали спортсменки Кольского района. На третьем месте динамовки из Мурманска.

Вот состав никельской команды: Екатерина Михайлова, Милена Константинова, Кристина Цапаева, Виолетта Ильина, Анастасия Карпова, Мария Мишина, Анастасия Шелест.

Карина ЗУЕВА
Фото Виты КОНСТАНТИНОВОЙ и из архива школы №20

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме