Banner
Banner
29 марта 10:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 октября 2018 09:59

В никельском спорткомплексе «Металлург» открылся плавательный сезон

В этом году на воде «Металлурга» занимаются дети, посещающие секции по плаванию и группы здоровья, ребята из никельской детско-юношеской спортшколы и пловцы из Заполярного. Взрослые приходят на свободное плавание и тренировки по аквааэробике.

Плавательный сезон в Никеле начался одновременно с запуском отопления в жилой фонд. Специалисты «Металлурга» отработали максимально оперативно, чтобы заранее подготовить бассейн к началу отопительного сезона, ведь процесс водоподготовки достаточно трудоемкий и занимает несколько дней.

— Во время реконструкции спорткомплекса в бассейне была полностью обновлена система водоподготовки, — рассказал директор спорткомплекса «Металлург» Виктор Кирюшкин. — Теперь вода проходит три степени очистки: фильтруется с помощью кварцевого песка, бережно очищается гидрохлоридом натрия благодаря новой современной системе дозации вещества и обрабатывается бактерицидным ультрафиолетовым светом.

За лето чашу бассейна тщательно очистили, проверили функциональное состояние оборудования для циркуляции воды. В раздевалках установили новые фены, а еще — пригласили на работу новых профессиональных инструкторов, которые контролируют посетителей на свободном плавании. В спектре услуг появились новые графы: теперь поплавать можно на утренних, дневных и вечерних сеансах, а абонемент в бассейн можно подарить родным и близким благодаря подарочному сертификату «Металлурга».

Бассейн «Металлурга» ежедневно открыт для всех, кто любит плавать.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме