Banner
Banner
29 марта 01:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 октября 2018 13:43

На Спартакиаде КГМК в бой вступили волейболисты

В Мончегорске стартовали соревнования по волейболу среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК. В них принимают участие 8 команд цехов и дочерних подразделений компании, а также сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

Первыми на площадке встретились военные летчики — чемпионы прошлого года и волейболисты «Инфоспорта».

Георгий Кораев  
Георгий Кораев   
   
Наталья Терскова  
Наталья Терскова  

— Ставки, как и в прошлом сезоне, делаем на сильных: однозначно, в лидерах будут ВВС, рафинировочный цех, цех электролиза никеля, «Печенгастрой» и управление, — поделился с Kn51 главный судья соревнований Георгий Кораев. — Сегодня «Инфоспорт» продемонстрировал не лучшую игру. Команда новая. Надеемся — еще себя покажет.

Поддержала обновленный состав команды «Инфоспорта» и секретарь соревнований Татьяна Чистохвалова.

— Да, в команде новые игроки. Заметно, что основная масса ребят еще не сильны в волейболе, но похвально, что они вышли на площадку защищать честь коллектива. И это главное! — сказала она.

За «Инфоспорт», где играет ее сын, болела Наталья Терскова.

— Стараюсь не пропускать игры с его участием. Он уже три года выступает за свой цех. Я заметила — состав сегодня совсем другой. Парни не успели еще сыграться. Сегодня, к сожалению, обе партии проиграли команде военных летчиков.

К слову, трибуны с болельщиками не пустовали. За волейболистов переживали друзья и целые семьи.

Елена Метлева с двумя дочками наблюдала за игрой мужа Дениса, выступающего за команду ВВС.

  Елена Метлева
   Елена Метлева
   
  Артем Шуплецов
  Артем Шуплецов
   

— Он всегда нас зовет болеть, ведь спортсменам лучше, теплее играется, если они знают, что родные здесь. И мы стараемся — громко поддерживаем. У мужа вся жизнь — тренировки и соревнования. Чем он только не увлекается! Вот мы разъезжаем следом, чтобы чаще его видеть, — улыбается Елена Метлева. — Конечно, он не всегда побеждает, но мне нравится, что Денис адекватно относится к проигрышу. Если всегда занимать первые места — это неинтересно, исчезает стремление достичь большего.

Артем Шуплецов  — представитель сборной цеха электролиза никеля — на днях вернулся с корпоративных соревнований по волейболу и уверен в своих силах.

— Мы сильные — в прошлом году мы взяли «серебро». В составе много опытных волейболистов, которым за 40 лет. Хорошо, что они находят время после работы для тренировок, игр. А если бы еще подтянулась молодежь, мы бы стали еще сильнее.

Первые встречи соревнований принесли победу спортсменам ВВС и ЦЭН. Со счетом 2:0 военные летчики одолели «Инфоспорт», а электролизники — команду «Управление».

Соревнования проходят в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться здесь.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме