Banner
Banner
29 марта 14:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
11 октября 2018 07:24

В Заполярном открылся «Книжный приют»

Активисты через группу в соцсети «Вконтакте» принимают у жителей города книги и помогают найти им новых хозяев.

«Книжный приют» — движение, охватившее уже несколько городов страны: Москву, Краснодар, Йошкар-Олу, и теперь Заполярный. Активисты проекта собирают у людей ненужные книги, чтобы подарить им нового читателя.

Фото книг с рецензиями на издания размещены в группе «Книжный приют», здесь ими может заинтересоваться человек, который захочет взять книгу себе — на время или навсегда. Все это — совершенно бесплатно. Чтобы взять или отдать книгу, необходимо связаться с администратором группы, а сам обмен книгами проходит при личной встрече — в удобное для обоих участников «книгообмена» время.

«Книжный приют» в Заполярном — самый северный приют для книжек. А для жителей города — это возможность обновить домашнюю библиотеку и поделиться уже прочитанными книгами с другими северянами.

— Вот и открылся «Книжный приют» в Заполярном, — сообщают администраторы группы «Приюта». — А это значит, что теперь не нужно думать, куда деть книгу, которая не помещается на книжной полке или не пришлась ко двору. Можно просто передать ее нам. А мы, раз уж так назвались, обязательно приютим ее и постараемся найти ей нового хозяина, того, кому она нужна, и, возможно, даже необходима!

С библиотекой «Приюта» можно ознакомиться в фотоальбомах группы проекта. Информация о новых поступлениях оперативно публикуется на стене, кроме того, издания из «Приютов», расположенных в других городах, можно заказать по Почте РФ за счет получателя.

 

Материалы по теме