Banner
Banner
20 апреля 01:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
11 октября 2018 08:54

Yoga-trip на полуостров Немецкий

Участники проекта «Колесо Сансары» побывали в очередном путешествии: занятия по хатха-йоге состоялись на берегу Баренцева моря.

— Поездка была двухдневная. Мы вышли из поселка Лиинахамари и отправились в сторону Баренцева моря, — рассказал руководитель проекта Иван Барболин. — Там невероятно красивые места: мы занимались оздоровительными практиками, гуляли и любовались природой. На берегу мы и заночевали — в палатках.

На следующий день путешественники продолжили путь в сторону полуострова Немецкий. Программа второго дня путешествия включала в себя ночевку в кемпингах на берегу моря, баню и, конечно, практические занятия йогой на свежем воздухе.

В рамках проекта запланировано еще два путешествия: в Териберку и на водопад реки Титовка, эти поездки состоятся в ближайшее время. Кроме того, в Центре «Вторая школа» по-прежнему проходят занятия для детей и взрослых: по понедельникам, средам и пятницам. В 16.00 начинаются занятия детской группы, в 17.00 — взрослой.

Взрослые занимаются суставной гимнастикой, дыхательными упражнениями и шаткармическими практиками, направленными на очищение организма, малыши работают над укреплением суставов и растяжением позвоночника для правильной осанки.

Напомним, проект «Колесо Сансары» стал одним из победителей конкурса социальный инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Проект включает в себя регулярные занятия йогой в Центре «Вторая школа» и выездные практики в «местах силы» Мурманской области и соседней Норвегии. Не так давно участники проекта побывали на мысе Нордкап — в самой северной части Королевства Норвегия.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Елены УСАЧЕВОЙ

 

Материалы по теме