Banner
Banner
29 марта 10:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 октября 2018 06:00

Автоинспекторы напоминают: «Не садитесь за руль пьяными!»

Вечером 12 октября в Печенгском районе состоится плановая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Нетрезвый водитель неправильно воспринимает окружающую обстановку, у него притупляются чувства, сужается обзорность. Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения.

Мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения направлено на профилактику аварийности, нарушений правил дорожного движения со стороны водителей.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой наказание.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 

Материалы по теме