Banner
Banner
29 марта 15:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
12 октября 2018 07:51

«Норникель» - надежный партнер местных сообществ

Компания нацелена на превращение регионов, где расположены ее предприятия, в территории, привлекательные для работы и жизни нынешних и будущих работников и членов их семей.

«Норникель» стремится развивать наиболее эффективные формы и подходы оказания благотворительной помощи. Основой благотворительной деятельности компании является программа «Мир новых возможностей», говорится в отчете об устойчивом развитии компании за 2017 год, опубликованном на сайте «Норникеля».

Одним из приоритетных направлений благотворительной программы является партнерство. Так, весной 2017 года компания выступила инициатором проведения Форума социальных технологий «Город — это мы!» в Норильске и Заполярном — мероприятия, объединяющего представителей городских сообществ для знакомства с тенденциями и лучшими практиками в сфере благотворительности и добровольчества, демонстрации успешных историй решения социальных проблем.

Накануне форума состоялись встречи горожан с интересными людьми, эксперты поделились идеями по воспитанию детей, поиску собственного пути, личностному развитию и другим. Участие в форумах приняли около 2 тыс. жителей Норильска и Заполярного.

«Норникель» стремится передать участникам программы новые знания и компетенции, вкладывается в формирование экспертного сообщества в регионе. Уже третий год подряд компания организует обучение для общественных активистов в формате «социально-конструкторского бюро»: трехдневная сессия, сочетающая теорию и практику — от идеи до воплощения. В Норильске, Дудинке, Мончегорске и Заполярном 138 участника за три дня разработали и реализовали 12 городских акций, охвативших более 2 500 горожан.

На День компании в Норильске, Мончегорске и Заполярном был организован ПикNik «Город — это мы!» — праздник «со смыслом», организаторы которого — городские активисты, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Праздник проходил в формате открытой уличной площадки с ярмаркой-демонстрацией проектов, тренингами, мастер-классами.

Все мероприятия, организованные «Норникелем», способствовали повышению проектной культуры и культуры благотворительности в регионах присутствия, развитию партнерских проектов между некоммерческими организациями, муниципальными учреждениями и бизнесом.

На конкурс социальных проектов, цель которого — поддержка общественных инициатив, в 2017 году поступило 489 проектных заявок, по итогам экспертной оценки 116 проектов получили финансирование. Грантовый фонд составил 125 млн руб.

Подробнее — в отчете «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещенном на официальном сайте компании.

 

Материалы по теме