Banner
Banner
29 марта 09:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 октября 2018 12:21

Работы по реконструкции стадиона в Никеле продолжаются

В приграничном поселке продолжается реконструкция центрального объекта спорткомплекса «Металлург» — стадиона «Труд».

В этом году здесь уложат новое футбольное поле с искусственным покрытием и установят ограждение. В дальнейших планах — создание современной беговой дорожки, строительство трибун для болельщиков, работы по освещению спортплощадки и озеленению прилегающей территории.

Для того, чтобы уложить современное футбольное покрытие, подрядчик провел все необходимые подготовительные работы — под площадкой необходимо было установить дренажную систему, которая поможет сберечь футбольное поле в сохранности на долгие годы. Дождевые и талые воды будут уходить в централизованные ливневые стоки через систему труб.

Земляные работы подошли к завершающей стадии, уже на следующей неделе начнется укладка искусственного футбольного покрытия площадью 7 тысяч квадратных метров, которое Никель получил по программе создания спортивной инфраструктуры в муниципалитетах региона.

Сразу после этого на стадионе «Труд» начнут устанавливать новое ограждение по программе поддержки местных инициатив. Эти работы финансируются из 4-х источников: местного и регионального бюджета, вклада никельчан и спонсорской помощи, которую оказала Кольская ГМК.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме