Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 октября 2018 14:28

Мурманск и Минск свяжет прямое авиасообщение

О необходимости создания прямого авиасообщения между Мурманском и Минском говорили на состоявшейся в столице Кольского Заполярья презентации, посвященной туристическим возможностям Республики Беларусь.

Белорусская авиакомпания намерена запустить воздушный рейс из Мурманска в Минск. Об этом, рассказали участники делегации Белоруссии, сообщает ТВ-21. По их мнению, рейс будет популярен среди граждан обеих стран. А так же его появление поспособствует развитию туризма в регионе.

На презентации интересы белорусской стороны представили заместитель директора департамента по туризму и предприниматели.

— Этот рейс будет. Сейчас обсуждаются конкретные сроки его открытия. И надо сказать, что он будет выгоден не только белорусской стороне. Я первый раз в Мурманске и уже вижу, какой потенциал для белорусов, которые хотели бы посмотреть на активный отдых, увидеть северные регионы России, — говорит Виталий Грицевич,  заместитель директора департамента министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Мурманская область, по словам делегатов, привлекает гостей зимними видами спорта, рыбалкой и, конечно, северным сиянием. Сами белорусы хвалили свои санатории: это доступный отдых, который, наверняка, оценят северяне. Кроме того налаживание связей выгодно для развития бизнеса в обеих странах.

Представители авиакомпании говорят о том, что рейсы, скорее всего, появятся уже в декабре этого года. Однако, сколько будет стоить полёт из Мурманска в Минск, пока никто не сообщает.

 
Кадр: ТВ-21

Материалы по теме