Banner
Banner
16 апреля 22:47
  • $ 94.07
  • € 99.93
Конкурсы, События и факты
18 октября 2018 09:00

«Абилимпикс» подвел итоги

В Мурманской области завершился региональный этап конкурса профмастерства среди людей с ограниченными возможностями.

Более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов с ограниченными возможностями здоровья соревновались по 17 компетенциям III Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс». Победители представят Мурманскую область на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве уже в ноябре этого года.

Инициатором проведения конкурса выступило Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке региональных министерств и ведомств: министерства социального развития, комитета по труду и занятости населения, комитета по культуре и искусству, министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, а также Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и региональных общественных организаций инвалидов.

В рамках чемпионата проходили мероприятия деловой и культурной программы. На площадке Мурманского колледжа искусств общественные организации инвалидов и образовательные организации представили выставку творчества своих воспитанников. Преподаватели и мастера производственного обучения совместно с учащимися провели мастер-классы.

По итогам соревнований в каждой из 17 компетенций регионального чемпионата определены победители и призеры. Ими стали представители Мурманска, Ковдора, Мончегорска, Апатитов, Полярных Зорь, Кандалакши, Североморска и других муниципалитетов области.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме