Banner
Banner
20 апреля 06:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 октября 2018 08:56

В Никеле начали укладку первого в Печенгском районе поля для игры в большой футбол

Никельский стадион «Труд» зазеленел: на ранее подготовленной территории футбольного поля начали укладывать профессиональный искусственный газон.

На площадку доставили 27 рулонов искусственного покрытия, прибывшего в Никель по программе создания футбольной инфраструктуры в муниципалитетах региона. Оно лежало на хранении больше года: для того, чтобы уложить его на стадионе, потребовалось провести целый комплекс земляных работ, включающий в себя, в том числе, установку дренажной системы.

Площадь поля — 7 тысяч квадратных метров. Это первое в Печенгском районе полноценное поле для игры в большой футбол. Для того чтобы провести установку максимально качественно, на объект пригласили специалиста, имеющего 15-летний опыт такой работы. Волгоградец Алексей Лукашов говорит, что не считал, сколько футбольных полей он установил за это время. Но этот трудоемкий процесс знает блестяще: за годы работы в разных городах страны он изучил все тонкости этой работы.

Алексей Лукашов  
Алексей Лукашов   

— Для работы на таком масштабном объекте необходима целая бригада: несколько человек, которые будут раскатывать, укладывать и проклеивать рулоны, — отметил он. — После того, как искусственный газон установят на подготовленной площадке, его необходимо будет отсыпать кварцевым песком и резиновой крошкой: для этого заготовлено почти 200 тонн сыпучих материалов. Далеее на него нанесут разметку.

Сразу после окончания этих работ на стадионе «Труд» приступят к установке ограждения, которое удалось приобрести по программе поддержки местных инициатив. В дальнейших планах — строительство беговой дорожки и трибун, установка освещения и благоустройство территории стадиона.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме