Banner
Banner
16 апреля 18:39
  • $ 94.07
  • € 99.93
Конкурсы, События и факты
23 октября 2018 14:58

Среди молодых профессионалов выявят лучших

В Мурманской области стартовал IV региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Две его площадки, где определят победителей в компетенциях «Физическая культура и спорт» и «Облицовка плиткой», будут работать в Мончегорске.

Чемпионат «Молодые профессионалы» — соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций области. Он включает в себя 26 направлений и разворачивается на базах областных колледжей. В Мончегорском политехническом колледже и Северном колледже физической культуры и спорта организованы испытания по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Физическая культура и спорт».

Церемония открытия IV регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась не только на мурманской площадке — конкурсантов компетенции «Физическая культура и спорта» приветствовали в СКФКиС.

Наталья Ковтунович  
Наталья Ковтунович   
   
Елена Арсеньева  
Елена Арсеньева  
   

— В Мурманской области наш колледж — единственное учебное заведение, которое выпускает педагогов физической культуры и спорта, поэтому заявляться в компетенции «Физическая культура и спорт» могут только наши студенты. В этом году испытания проходят 11 участников, один из которых представляет Ленинградскую область, он участвует вне конкурса, — рассказала Kn51 главный эксперт площадки по компетенции «Физическая культура и спорт», руководитель отдела по практике СКФКиС Наталья Ковтунович.

Первой приветствовала «молодых профессионалов» зам. директора колледжа Елена Арсеньева:

— Конкурс — не только выявление лучшего, это также общение и творчество. Хочется, чтобы в дни соревнований вы проявили себя и открыли для новых стартов, идей и желаний!

Затем слово взяла сертифицированный эксперт компетенции «Физическая культура и спорт» Людмила Гришутина (Москва):

  Людмила Гришутина
   Людмила Гришутина

— Получайте удовольствие от того, что вы делаете! Говорят, если найдешь любимую работу, ни дня не будешь работать. Я желаю вам, заниматься своим делом, — обратилась она к конкурсантам.

По завершении официальной части для ребят выступили студенты 2 курса, обучающиеся по специализации «спортивные единоборства». Финальный аккорд — танцевальный флешмоб, подготовленный «молодыми профессионалами».

Впереди у участников компетенции «Физическая культура и спорт» два конкурсных дня. Им предстоит выполнить несколько заданий: провести экспресс-консультацию по здоровому образу жизни, разработать аэробно-танцевальный фрагмент спортивно-массового мероприятия и комплекс упражнений по производственной гимнастике, провести урок по физической культуре, снять и смонтировать видеоролик. Победителя определят через специальную электронную систему, в которую эксперты будут заносить результаты соревнующихся по каждому этапу.

Итоги огласят на церемонии закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 26 октября в Мурманске.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме