Banner
Banner
18 апреля 09:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норникель
23 октября 2018 15:03

В Москве наградили лучших управленцев

Старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова получила премию «Топ-1000 российских менеджеров» в номинации «Лучший директор по общественным и корпоративным связям».

Премия учреждена Ассоциацией менеджеров России и ИД «Коммерсантъ» для выявления эффективных управленческих практик и формирования новой российской управленческой элиты.

Торжественная церемония вручения награды прошла 22 октября на сцене московского театре «Геликон-опера». Лейтмотивом вечера стала тема цифровизации бизнеса и роли коммуникаций в меняющемся мире. По мнению организаторов премии, в скором времени большая часть традиционных профессий будет подвержена роботизации.

— Несмотря на это, спрос на профессиональных управленцев, которые чувствуют современные тенденции и увлекают за собой коллектив, останется неизменно высоким. Ведь менеджмент как управление — это искусство, а оно не всегда подвластно технологиям, — заявил на открытии церемонии президент Ассоциации менеджеров России Дмитрий Зеленин.

— Я уверена, что бизнес и любая активность людей в целом связаны с умением выстраивать взаимоотношения. Коммуникация — это основа для эффективных взаимоотношений в любой сфере жизни. И сегодня новые технологии, и цифровизация бизнес-процессов — важные элементы на пути развития современных коммуникаций, — отметила, принимая награду, Лариса Зелькова.

Высшее руководство компании ежегодно становится победителями этого рейтинга. Так, в прошлом году вице-президент по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков стал победителем в номинации «За вклад в развитие диалога с инвесторами». Годом ранее старший вице-президент Сергей Малышев был признан лучшим российским финансистом. «Лучшим директором по логистике» в 2016 году стал старший вице-президент — руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития «Норникеля» Сергей Батехин.

Фото: пресс-служба ЗФ «Норникеля»

 

Материалы по теме