Banner
Banner
29 марта 00:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
24 октября 2018 06:00

В Заполярном стартует конкурс видеороликов «Мир, который я люблю»

Конкурс социального видео организует местная общественная организации «Остров надежды», которая уже не первый год помогает северянам, воспитывающим особенных детей.

В начале декабря в стране традиционно проводится декада инвалидов. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам семей с особыми малышами, «Остров надежды» объявляет о старте конкурса тематических видеопроектов, в котором могут принять участие авторы от 7 до 21 года.

Организаторы преследуют сразу несколько целей, в числе которых популяризация в обществе духовно-нравственных ценностей, главные из которых — человеколюбие, справедливость, честь, совесть, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

На конкурс будут принимать видеоролики длительностью до 3 минут. Сюжетный жанр определяется участниками самостоятельно: это может быть телесюжет, зарисовка, игровой постановочный ролик. Допустимо использование анимации, фотографий. Критерии оценки конкурсных работ: оригинальность сюжета, раскрытие темы, эмоциональность. Победители будут награждены призами и дипломами.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

– «Ее величество Семья» — тема, содействующая популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших;

– «Без друзей меня чуть — чуть, а с друзьями много» — тема товарищества, коллективных добрых дел;

– «Шанс на счастье» — в ролике с такой темой автор может рассказать о том, что любой ребенок имеет право родиться и быть счастливым, вне зависимости от его физических особенностей;

– «В ответе за тех, кого приручили» — тема отношения к животным, которые являются не только источником радости, но и серьезной ответственностью для их хозяев.

Видеоролики нужно отправить на электронную почту организаторов [email protected] с пометкой #Конкурсвидеороликов и данными об авторе до 23.00 8 декабря, итоги будут подведены 10 декабря. Вопросы можно задать куратору конкурса — заместителю руководителя общественной организации «Остров надежды» по телефону 8-921-046-75-56.

 

Материалы по теме