Banner
Banner
28 марта 23:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
24 октября 2018 07:10

Социальным предпринимателям региона власти помогли деньгами - более 21 млн рублей за четыре года

За счет средств областного и федерального бюджетов в Мурманской области с 2014 года оказана поддержка 40 субъектам социального предпринимательства.

Об этом сообщила губернатор Марина Ковтун в рамках Дня социального предпринимательства. При этом она отметила, что региональное правительство уже четыре года занимается поддержкой социального предпринимательства, несмотря на то, что до сих пор не существует законодательного определения социального бизнеса.

— На уровне региона мы определили, что такой поддержкой могут пользоваться компании, либо оказывающие услуги социально незащищенным людям, либо трудоустраивающие таких людей — инвалидов, молодых мам, тех, кому априори труднее найти работу, — рассказала Марина Ковтун.

Поддержка предоставляется по результатам конкурса, максимальный размер субсидий в зависимости от направления деятельности составляет от 300 до 600 тыс. рублей. Помимо субсидии, субъекты социального бизнеса могут воспользоваться широким комплексом мер информационной, консультационной, финансовой и имущественной поддержки.

В ходе Дня социального предпринимательства состоялась презентация успешных проектов в этой сфере.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме