Banner
Banner
28 марта 17:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
24 октября 2018 14:03

Молодые профессионалы в компетенции «Физическая культура и спорт» соревнуются в Мончегорске

Северный колледж физической культуры и спорта стал одной из площадок IV регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области.

За звание лучшего борются 10 студентов СКФКиС. Кроме того, свои силы вне конкурса пробует представитель Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Как рассказала Kn51 сертифицированный эксперт компетенции «Физическая культура и спорт» из Москвы Людмила Гришутина, молодые профессионалы доказывают свое мастерство выполняя различные задания. Так, в первый конкурсный день участники разрабатывали экспресс-консультацию по здоровому образу жизни и комплекс спортивных упражнений для недавно родивших женщин в возрасте 30-35 лет, аэробно-танцевальный отрывок мероприятия «Мама, папа, я — спортивная семья».

— Сегодня ребятам необходимо продемонстрировать фрагмент основной части школьного урока физической культуры. По условиям испытания они проводят баскетбольные занятия для 11-классников. На подготовку отводится 2 часа. За это время участники должны написать и оформить конспект урока, — пояснила Людмила Гришутина.

В последний день соревнований конкурсантам в компетенции «Физическая культура и спорт» необходимо будет продумать комплекс упражнений по производственной гимнастике для сотрудников определенной профессии, снять и смонтировать видеоролик.

Савва Суворов  
Савва Суворов   

— Поехать на этот конкурс и проверить свои силы предложили преподаватели нашего колледжа, — поделился с Kn51 старшекурсник Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Савва Суворов. — Для меня участие в подобном чемпионате — возможность набраться опыта.

  Софья Дмитриева
   Софья Дмитриева
   

— Захотела посмотреть, как буду справляться с поставленными задачами, поэтому и решила поучаствовать в «Молодых профессионалах». Я планирую стать фитнес-тренером, а такой конкурс — хороший шанс обрести новые знания и проверить свои умения, -призналась Kn51 студентка СКФКиС Софья Дмитриева.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» — соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций области. Он включает в себя 26 направлений и разворачивается на базах областных колледжей. Так, еще одной площадкой Чемпионата в городе металлургов стал Мончегорский политехнический колледж, принявший участников в компетенции «Облицовка плиткой».

Имена лучших «Молодых профессионалов» объявят 26 октября в Мурманске.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме